ENG

В рамках действующего соглашения прошло обучение работников МФЦ

Дата публикации: 06.03.2023 15:31

3 марта 2023 года старшим государственным налоговым инспектором отдела оказания государственных услуг УФНС России по Республике Калмыкия Полиной Хохлашовой проведено обучение работников АУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по услугам Федеральной налоговой службы.

Совещание прошло в онлайн формате в режиме вопрос - ответ.

В ходе мероприятия присутствующие обсудили вопросы касающимся приёма заявлений физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, а также по приему от налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ) на бумажном носителе.

В ходе обучения работникам МФЦ рассказали об особенностях заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, о том, какие документы необходимо иметь при себе, заполняя декларацию, обсудили порядок и сроки предоставления услуги.
Специалисты МФЦ получили исчерпывающие ответы на все вопросы, возникшие в ходе мероприятия. Также им были предоставлены необходимые информационные материалы, подготовленные налоговой службой.