ENG

Предприниматели без наемных работников должны применять онлайн-кассы

Дата публикации: 25.06.2021 10:43

С 1 июля 2021 года индивидуальные предприниматели без наемных работников, реализующие товары собственного производства, выполняющие работы или оказывающие услуги, обязаны перейти на применение контрольно-кассовой техники.

Напомним, в настоящее время на территории Республики Татарстан продолжается реализация масштабного отраслевого проекта Федеральной налоговой службы по созданию легального поля для предпринимателей по применению контрольно-кассовой техники. Целью проекта является сокращение теневого оборота розничных рынков в результате повсеместного применения в установленных законом случаях контроль-кассовой техники. Добросовестный владелец онлайн - кассы получает ряд преимуществ. Применение онлайн – кассы  позволяет получить инструмент, с помощью которого можно в режиме реального времени следить за своими оборотами, показателями, и лучше контролировать свой бизнес. К числу несомненных удобств также можно отнести возможность зарегистрировать кассу через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России. В конечном итоге реализация проекта будет способствовать созданию равных, конкурентных условий ведения бизнеса для добросовестных участников рынка и как следствие повышение роста доходов бюджета.

О том, как онлайн-кассы помогают бизнесу и татарстанцам, как реализуются требования ФЗ-54 и какие наказания предусмотрены для налогоплательщиков, не установивших онлайн-кассы, расскажет в программе «Наши налоги» на телеканале «Татарстан 24» начальник отдела оперативного контроля УФНС России по Республике Татарстана – Андрей Алешин.

Программа «Наши налоги» выйдет в эфир 25 июня 2021 года в 17 часов 30 минут, 20 часов 30 минут, 23 часов 30 минут.