ENG

Мобильные налоговые офисы стали ближе к налогоплательщикам

Дата публикации: 20.07.2022 10:52

ФНС России  успешно развивает бесконтактные способы общения налогоплательщиков с налоговыми органами, в результате чего получение  государственных услуг не требует визита в налоговые органы.  

Вместе с тем, налоговые органы  в Республике Татарстан продолжают работать над доступностью налоговых услуг для всех категорий налогоплательщиков, включая старшее поколение.  Для этого в республике  организованы выезды  мобильных налоговых офисов в районные центры республики.

Чаще всего площадками мобильных офисов являются  здания администраций районных центров, а также центры и офисы МФЦ «Мои документы».

Сотрудники налоговых органов выезжают в те крупные населенные пункты, где нет налоговых инспекций для информирования налогоплательщиков о способах получения  государственных услуг налоговых органов, для проведения информационных кампаний, а также решения массовых вопросов налогоплательщиков  не реже одного раза в квартал по заранее составленному графику с оповещением всех заинтересованных лиц.

График проведения выездов мобильных офисов налоговой службы в 3 квартале 2022  сформирован.  Во время встреч с налогоплательщиками основное внимание будет уделено  способам подачи  различных заявлений, уведомлений, налоговых деклараций, способам получения налоговых уведомлений, информированию  о задолженности и способах ее погашения.

Для представителей малого предпринимательства и тех, кто планирует оформить  свой бизнес,  будет организована презентация нового налогового режима в виде автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН), а самозанятым расскажут о системе налогообложения в виде налога на профессиональный доход (НПД).  

Уточнить время и место  работы мобильного офиса налоговой службы в вашем районе можно по ссылке График проведения выездов мобильных офисов налоговой службы в 3 квартале 2022