ENG

Оперативная помощь налогоплательщикам для разблокировки счета

Дата публикации: 21.07.2022 15:50

УФНС России по Республике Татарстан сообщает, что в целях совершенствования работы налоговых органов, ФНС России реализован новый сервис  «Оперативная помощь: разблокировка счета».

Сервис предоставляет возможность налогоплательщикам направить обращение и получить оперативную помощь в снятии ограничений с расчетного счёта, приостановленного за неуплату налоговой задолженности.

Для этого налогоплательщику необходимо ввести ИНН организации/индивидуального предпринимателя, указать БИК банка, в котором заблокирован счет, номер телефона и отправить заявку на звонок.

В течение суток по телефону, указанному в электронном сообщении, специалист ФНС России свяжется с налогоплательщиком и предоставит информацию о текущем статусе решения о приостановлении счета и возможностях для его отмены.

Кроме того, обращение об отмене приостановления операций по счетам с приложением подтверждающих документов о погашении долга перед бюджетом можно направить через личные кабинеты индивидуального предпринимателя и юридического лица.