ENG

В Татарстане более 100 тысяч налогоплательщиков подали согласие на информирование о налоговой задолженности

Дата публикации: 18.08.2022 13:34

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 4 по Республике Татарстан организовали выездной мобильный офис для жителей г.Лаишево.

В ходе мероприятия горожане обратились с вопросами об имеющейся  налоговой задолженности; правильности исчисления имущественных налогов физических лиц; об имеющихся льготах по налогам для физических лиц; об имущественных и социальных налоговых вычетах по НДФЛ и порядке их получения; о порядке применения нового специального режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения».   

Сотрудники инспекции рассказали налогоплательщикам об электронных сервисах на сайте ФНС России, возможностях сервиса «Личный кабинет для физических лиц», подключили желающих к данному сервису, которые сразу же направили через личный кабинет согласие на СМС-информирование о налоговой задолженности.

Напомним, что СМС-информирование позволяет налогоплательщику своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате налогов и не допускать начисления пеней. Для этого необходимо представить в налоговый орган согласие на информирование о наличии задолженности любым удобным для налогоплательщика способом:

- через «Личный кабинет для физических лиц», через мобильное приложение «Налоги ФЛ»;

- на бумажном носителе лично, либо через представителя;

- по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

В Татарстане более 100 тысяч налогоплательщиков подали согласие на информирование о налоговой задолженности.

УФНС России по Республике Татарстан рекомендует, всем кто ещё не воспользовался данной услугой, не откладывая направить письменное  согласие на информирование любым доступным способом.