ENG

Налоговые органы Республики Татарстан проводят «открытые классы»

Дата публикации: 22.06.2021 15:58

Во всех налоговых органах Республики Татарстан продолжают свою работу «открытые классы»,  ставшие популярными среди  налогоплательщиков. Основной целью проведения открытых классов является возможность ответить на многочисленные вопросы участников, касающиеся выбора кассового аппарата и его обслуживания, применения онлайн касс плательщиками специальных налоговых режимов. Только в июне сотрудниками налоговых органов в республике  проведено более 40 открытых классов, в которых приняло участие  около 500 человек.

С 1 июля 2021 года индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, реализующие товары собственного производства, оказывающие услуги, обязаны перейти на применение контрольно-кассовой техники.

При этом, у индивидуальных предпринимателей, зарегистрировавшихся в качестве плательщика специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» отсутствует необходимость применения контрольно-кассовой техники, поскольку все расчеты будут производиться в электронном виде через мобильное приложение «Мой налог».

Поэтому, каждый индивидуальный предприниматель, не имеющий работников, реализующий товары собственного производства, оказывающий услуги, до 1 июля текущего года должен определиться с применением онлайн кассы или же перейти на уплату налога на профессиональный доход.

С подробным графиком проведения открытых классов в территориальных органах Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан возможно ознакомиться ниже.

График проведения открытых классов с 22.06.2021 по 25.06.2021 в территориальных налоговых органах Республики Татарстан