ENG

Предпринимателям г.Зеленодольск рассказали о новой системе уплаты налогов

Дата публикации: 23.01.2023 15:08

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №8 по Республике Татарстан провели семинар с субъектами малого предпринимательства на тему: «Об уплате  налоговых платежей  через Единый налоговый счет».

Участникам мероприятия рассказали, что Федеральным законом от 14.07.2022 №263-ФЗ внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, которые вводят институт Единого налогового счета. С 1 января 2023 года Единый налоговый платеж и Единый налоговый счет стали обязательным для всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Система Единого налогового счета и  Единого налогового платежа подразумевает, что налоги, сборы и страховые взносы нужно перечислять единым платежным документом. Все платежи, администрируемые   налоговыми органами подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области.  

Данный счет применяется вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения. С реквизитами для уплаты можно ознакомиться на промостранице «Единый налоговый счет» на сайте ФНС России.

В рамках семинара налогоплательщики получили ответы на интересующие вопросы по рассматриваемой теме и раздаточный материал.