ENG

Налоговые органы приглашают на открытые классы по применению АУСН в апреле 2023 года

Дата публикации: 03.04.2023 17:29

УФНС России по Республике Татарстан приглашает всех субъектов малого  предпринимательства принять участие в открытых классах по применению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения» (АУСН),  запланированных в территориальных налоговых органах в апреле 2023 года.  График проведения доступен по ссылке.

В ходе мероприятия сотрудники подробно расскажут об условиях перехода на АУСН,  о порядке его применения и преимуществах по сравнению с другими режимами налогообложения, а также ответят на вопросы участников.

Напомним, что в Республике Татарстан продолжается эксперимент по введению  нового специального налогового режима для малого бизнеса - АУСН, при которой отчетность почти полностью отменяется, а налоги рассчитываются автоматически.

На сегодняшний день стать участником эксперимента могут вновь зарегистрированные организации и индивидуальные предприниматели, подав уведомление в течение 30 дней со дня регистрации. Уведомление можно подать через личный кабинет на сайте ФНС России или через банк.

Действующие индивидуальные предприниматели и юридические лица смогут перейти на АУСН с начала следующего года, подав уведомление не позднее 09.01.2024.