ENG

Татарстанцы начали получать налоговые уведомления

Дата публикации: 09.10.2021 10:18

В Татарстане началась рассылка налоговых уведомлений об уплате имущественных налогов физических лиц, а также НДФЛ за 2020 год. Это пройдет поэтапно с сентября по октябрь 2021 года. Владельцам недвижимого имущества, земли и транспорта необходимо заплатить имущественные налоги до 1 декабря 2021 года.

Для пользователей личного кабинета их уже выложили в электронном виде. Остальным налогоплательщикам налоговые уведомления придут в почтовые ящики  по адресу места жительства.

Уплатить налоги можно дистанционно любым способом:

-с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России.

-через мобильное приложение «Налоги ФЛ»;

«Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России;

Также это можно сделать авансом, используя единый налоговый платеж. Благодаря единому налоговому платежу жители республики могут оплатить налоги онлайн еще до получения уведомлений. Он является аналогом кошелька, с помощью которого владельцу имущества можно единоразово оплачивать налоги за все объекты. Пополнить «кошелек» можно много раз и на разные суммы. Налоговые органы сами зачтут уплату и сообщат о принятом решении в течение пяти дней. В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» выложат все данные о распределении денег. Перечислить платеж можно через сервис «Уплата налогов и пошлин» в разделе «Пополнить авансовый кошелек».

Информация о налогах опубликована на промо-странице «Налоговые уведомления 2021». Здесь есть ответы по типовым ситуациям, связанным с уплатой имущественных взносов.

«Заплатите налоги вовремя» — обратилась к телезрителям программы «Наши налоги» Гульфия Каюмова — начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Татарстан. О том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном подробнее можно узнать в видеосюжете.