ENG

Почему татарстанцам налоговые уведомления приходят из г.Уфы?

Дата публикации: 19.10.2021 17:24

Напомним, что в срок до 1 декабря 2021 года гражданам, которые имеют в собственности недвижимое имущество, землю и транспортные средства, необходимо уплатить исчисленные имущественные налоги.

В Республике Татарстан продолжается рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц, а также налога на доходы физических лиц за 2020 год. Рассылку налоговых уведомлений планируется завершить до конца октября текущего года. Пользователям личного кабинета налоговые уведомления в электронном виде уже выгружены. Поэтому пользователям данного сервиса необходимо проверить свой Личный кабинет.

В почтовые ящики жителей республики приходят сводные налоговые уведомления из г.Уфы. Как и в предыдущие годы, массовая печать и рассылка налоговых документов по почте осуществляется централизованно через филиалы ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России. Для жителей Республики Татарстан рассылку налоговых уведомлений производит ФКУ «Налог-Сервис» в Республике Башкортостан через отделения «Почты России», поэтому на конвертах в качестве отправителя указан адрес ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России г. Уфа.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Татарстан  Гульфия Каюмова рассказала телезрителям программы «Новости экономики» почему татарстанцам налоговые уведомления приходят из г.Уфы. Подробнее в видеосюжете.