ENG

Налоговики Чувашии провели торжественное собрание, посвященное Дню работника налоговых органов Российской Федерации

Дата публикации: 22.11.2022 12:23

21 ноября т.г. в Управлении Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника налоговых органов Российской Федерации.

Открывая мероприятие, и.о. руководителя Управления М.В. Петрова поздравила коллег с профессиональным праздником, поблагодарила за добросовестный труд и верность профессии, пожелала успехов и благополучия.

В своем выступлении она отметила, что  ФНС России  стремится к сокращению непроизводственных издержек бизнеса, связанных с администрирование налогов.  В обслуживании налогоплательщиков  осуществлен переход от формулы «Долго. Сложно. Неудобно» к формуле «Быстро. Просто. Удобно. Профессионально».

Ярким примером тому  является введение налогового режима для самозанятых. Учет и расчет платежей осуществляют  налоговые органы, обеспечено полностью дистанционное взаимодействие с налогоплательщиками через  мобильное приложение «Мой налог».

С 2023 года  вводится институт единого  налогового счета, направленный на упрощение уплаты налогов через систему единого налогового платежа.

Также было отмечено, хорошие результаты  достигаются во многом благодаря тесному взаимодействию с республиканскими и местными органами власти, правоохранительными и контрольно-надзорными ведомствами.        

С поздравления  и добрыми пожеланиями выступили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов М.Г.Ноздряков, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Л.И.Черкесов, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике Д.А.Борисов,  директор Филиала Федерального казенного учреждения «Налог-Сервис» Федеральной налоговой службы в Чувашской Республике Т.В.Шиманова.

За достигнутые трудовые успехи и образцовое выполнение служебных обязанностей ряду сотрудников налоговых органов были вручены государственные и ведомственные награды.

Кроме того, состоялось чествование победителя  конкурса «Инспектор месяца», который проводился впервые. 

В дальнейшем специальная комиссия будет выбирать одного сотрудника, который за прошедший месяц добился выдающихся результатов в работе, в волонтерской деятельности, общественной жизни Управления.