ENG

Внимание, новый вид мошенничества о налоговой задолженности

Дата публикации: 02.02.2023 06:28

В настоящее время налогоплательщикам Алтайского края стали приходить сообщения от налоговых органов об имеющейся у них задолженности за 2021 год по имущественным налогам.

Мошенники предлагают гражданам, во избежание взыскания сумм в судебном порядке, погасить задолженность при личном визите в налоговую инспекцию или нажав на кнопку ниже.

Управление ФНС России по Алтайскому краю предупреждает об очередном обмане, и убедительно просит не поддаваться на уловки мошенников.

«Налоговые органы никогда не присылают ссылки для погашения задолженности, в налоговой инспекции не принимаются платежи. На портале Госуслуги обязательно отражаются суммы задолженности после срока уплаты имущественных налогов за предыдущий год. Срок уплаты имущественных налогов для граждан за 2021 год истек 1 декабря 2022 года, соответственно суммы задолженности отражаются в личном кабинете», - поясняет начальник отдела работы с налогоплательщиками Татьяна Малютина.

Проверить свою задолженность и уплатить можно с помощью электронных сервисов:
Произвести уплату налогов и задолженностей возможно в банках, отделениях Почты России, МФЦ, а также по штрих-коду или QR-коду через банковские терминалы.

По всем вопросам обращайтесь на телефон контакт - центра 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).