ENG

Узнать номер своего ИНН можно на сайте ФНС России

Дата публикации: 21.07.2021 08:07

Нередки случаи, когда необходимо указать свой Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), однако самого документа под рукой не оказывается. В этом случае на помощь приходит сервис ФНС России «Узнать ИНН».

Для того, чтобы воспользоваться интерактивным приложением необходимо ввести паспортные данные, которые отмечены на странице сервиса красными звездочками:
  • ФИО;
  • Дата рождения;
  • Вид документа удостоверяющего личность;
  • Серия и номер документа;
После заполнения этих полей необходимо кликнуть на кнопку «Направить запрос» и через несколько мгновений вверху формы в зеленом окне появится полный номер ИНН.

Важно отметить, что заполнять поля необходимо внимательно. Следует несколько раз перепроверить все данные, чтобы не произошло ошибки, и в окне результата появился неверный номер.

Напоминаем, что получить свидетельство о постановке на учет можно с помощью сервиса «Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации». Программа позволяет заполнить форму и направить ее в режиме онлайн. Вам останется только посетить ИФНС, чтобы забрать готовый документ. Срок обработки данных таким способом, как правило, занимает минимальное время, поэтому готовый документ с вашим идентификационным номером можно получить на следующий день после подачи формы.

Из-за эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, в Приморском крае введен масочный режим. УФНС России по Приморскому краю призывает налогоплательщиков при посещении налоговых органов пользоваться средствами индивидуальной защиты, а при плохом самочувствии и повышенной температуре воздержаться от визита в ИФНС. Берегите себя и будьте здоровы!