ENG

Общественным советом представлен отчет о проведенной работе и определены направления дальнейшей деятельности

Дата публикации: 18.11.2022 02:27

В Управлении Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю прошло заседание Общественного совета. С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель Управления Ефремов Сергей Викторович. Руководитель поблагодарил членов совета за активную деятельность и вручил благодарности.

С докладом о профилактике рисков причинения вреда (ущерба) бизнесу через уменьшение количества истребованных документов и сокращение случаев поздней разблокировки счетов выступила заместитель руководителя Управления Марченко Елена Константиновна (доклад/информационные материалы).

Основной акцент сделан на возможность получения оперативной информации и помощи в решении актуальных вопросов по телефонам налогового органа и на официальном сайте ФНС России посредством электронного сервиса «Оперативная помощь: разблокировка счета» и нового раздела «Как меня видит налоговая», функционирующего в личных кабинетах юридического лица и индивидуального предпринимателя.

Председателем Общественного совета Кравцовым Сергеем Николаевичем представлен отчет о работе совета за 2020 – 2022 годы и намечены направления работы в 2023 году.

Полная информация о деятельности Общественного совета размещена на официальном сайте службы в разделе «Общественный совет при УФНС России».