ENG

Мобилизованным гражданам на территории Ненецкого автономного округа предоставлена налоговая льгота

Дата публикации: 03.03.2023 08:41

Дополнительная льгота по транспортному налогу предусмотрена на территории Ненецкого автономного округа для граждан, призванных на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647. Соответствующие изменения внесены в закон Ненецкого Автономного округа от 25.11.2002 № 375-ОЗ «О транспортном налоге».

Мобилизованные освобождаются от уплаты налога в отношении одного транспортного средства каждого вида - легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, мотоциклов и мотороллеров, снегоходов и мотосаней, катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств.

Транспортный налог на указанные объекты не будет начисляться за период с 1 января 2021 года и до увольнения собственника с военной службы.

Льгота предоставляется в беззаявительном порядке на основании сведений, поступающих в рамках межведомственного информационного взаимодействия Минобороны России и ФНС России.

Уточнить информацию о сроках уплаты, установленных ставках и действующих льготах по имущественным налогам можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.