ENG

В УФНС России по Владимирской области состоялось заседание расширенной коллегии

Дата публикации: 21.11.2022 18:47

В Управлении Федеральной налоговой службы по Владимирской области 21 ноября состоялось заседание расширенной коллегии об итогах работы УФНС России по Владимирской области за прошедший период 2022 года и основных задачах до конца года под председательством руководителя Управления М.М.Фахретдинова.

В праздничной Коллегии приняли участие: первый заместитель Губернатора Владимирской области, куратор экономики региона Ремига А.А., заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Кавинов Р.В., сенатор Российской Федерации Шохин А.С., руководство территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций, а также заместители руководителя УФНС России по Владимирской области, начальники структурных подразделений, начальники и заместители начальников территориальных налоговых органов УФНС России по Владимирской области.

С докладом об итогах работы налоговых органов Владимирской области за 9 месяцев 2022 года выступил руководитель Управления Марат Мансурович Фахретдинов.

Исторически сложившаяся отраслевая структура экономики, реализуемая руководством области и органами местного самоуправления инвестиционная политика, взвешенные совместные решения финансовых и налоговых органов области по формированию доходной части бюджета области позволяют обеспечивать ежегодный прирост поступлений и выполнять утвержденные бюджетные параметры.

Так, по итогам января-сентября т.г. на территории региона поступило доходов 121,3 млрд. рублей (прирост к уровню 9 месяцев 2021 года - 4,2 млрд рублей или 3,6%).

Из них 37,9 млрд рублей - доходы федерального бюджета (рост на 8%), 48,3 млрд рублей - доходы консолидированного бюджета области (рост на 2%), 35,0 млрд рублей – доходы государственных внебюджетных фондов (рост на 1,3%).

При сокращении продолжительности эффективность одной проверки составила почти 82 млн рублей, что в 2,4 раза превышает показатель прошлого года. Доначислено по ВНП за текущий год уже 2,4 млрд рублей.

По результатам реализации мер взыскания в бюджет и государственные внебюджетные фонды поступило 4,8 млрд рублей. Ещё 384,4 млн рублей поступило в погашение задолженности в ходе дел о банкротстве.

Эффективность взыскания задолженности совместно со службой судебных приставов составила 99%.

Таким образом, благодаря совместным усилиям, за отчетный период нам удалось на 754 млн рублей сократить размер совокупной задолженности по налоговым платежам и страховым взносам.

Федеральная налоговая служба своевременно решает актуальные задачи, вызванные новой реальностью. Для сохранения и развития этого опыта в мае текущего года принят Манифест ФНС России, который называется «Перспектива – 2030». Он определил основные принципы нашей сегодняшней и будущей работы с бизнесом и гражданами:

- 100% взаимного доверия и 0% издержек,
- гарантии безопасности,
- открытость к диалогу.

В заключение своего выступления Марат Мансурович поздравил коллег с профессиональным праздником и поблагодарил коллектив за работу.

Приглашенные гости поздравили сотрудников налоговых органов с праздником и отметили слаженную работу, которая обеспечивает баланс между развитием экономики и решением социальных задач.

Самым отличившимся сотрудникам Службы были вручены знаки отличия, ведомственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма.