ENG

ИНН для граждан ЛНР, ДНР и Харьковской области

Дата публикации: 23.01.2023 16:58

16 и 17 января сотрудниками УФНС России по Ивановской области в пунктах временного размещения граждан, прибывших с  территории ДНР и ЛНР, а также Харьковской области был организован мобильный офис по предоставлению государственной услуги «Постановка на учет в налоговом органе».

Одним из документов, подтверждающим постановку на учет физического лица по месту жительства, является Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе.  Иностранные граждане и лица без гражданства, наравне с гражданами Российской Федерации, вправе обратиться в налоговый орган по месту жительства (месту пребывания) с заявлением о постановке на учет в налоговом органе, для получения Свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе (ИНН).

В ходе мероприятия все желающие смогли получить практическую помощь по заполнению заявления о постановке на учет и вопросам, касающихся Российского законодательства.

В рамках проведенного мероприятия более 100 эвакуированных  граждан получили Свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе.