ENG

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области провел личный прием граждан в Приемной Президента РФ

Дата публикации: 03.02.2023 11:12

2 февраля 2023 года руководитель УФНС России по Ивановской области Д. А. Яковицкий провел личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации по адресу: г. Иваново, ул. Пушкина, д. 11/7.

В ходе приема было принято пять граждан, которые обратились к руководителю регионального ведомства по вопросам мер поддержки малого бизнеса, получения имущественных и социальных вычетов, регистрации бизнеса и легализации заработной платы.

Во время беседы  с жителями региона Дмитрий Анатольевич дал  соответствующие разъяснения в рамках  действующего налогового законодательства  и нормативно-правовых актов, принятых на уровне региона, а также принял заявления для дальнейшего детального изучения вопросов и проведения соответствующих контрольных мероприятий. Эти обращения  руководитель оставил на личном контроле.

По окончании  мероприятия  у руководителя Управления состоялась  рабочая встреча с  главным федеральным инспектором по Ивановской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Михаилом Калашниковым, на которой были подведены итоги проведенного мероприятия и рассмотрены текущие вопросы, касающиеся деятельности регионального ведомства и качества предоставления государственных услуг гражданам.

Цель подобных мероприятий – улучшение конструктивного диалога государства и общества, повышение уровня доверия населения к контролирующим органам и предоставления равных условий для законного, прозрачного  и комфортного ведения бизнеса.