ENG

В Ивановском музыкальном училище состоялась творческая встреча «Музыка. Поэзия. Живопись»

Дата публикации: 21.02.2023 19:27

21  февраля в здании  Ивановского музыкального училища состоялась творческая встреча "Музыка. Поэзия. Живопись".

Открытием этого мероприятия стала  фотовыставка  "Горжусь тобой, моя Россия!", на которой были представлены работы сотрудников УФНС России по Ивановской области и студентов Ивановского государственного университета.  Работы участников затронули внутреннее состояние души каждого из присутствующих: память, традиции,  патриотизм, дорогие сердцу уголки родного края и близких людей.

Музыкальную и поэтическую часть творческого вечера  открыл руководитель Управления Дмитрий  Анатольевич Яковицкий, который отметил: "Современный мир - это мир высоких скоростей и технологий, это мир сложных экономических реформ и глобальных катаклизмов, это мир жестких конкуренций и политических столкновений, но я горжусь тем, что среди работников  нашего регионального ведомства и студентов есть  те,  в ком живет красота, музыка, поэзия и  любовь, искусство и творчество, которые помогают нам  даже в нелегкое для страны время оставаться  культурными  людьми, способными любить, беречь, сопереживать, иметь милосердие и благородство". 

"Работа в Федеральной налоговой службе -  это тоже служение государству и  нашему Отечеству" - подчеркнул руководитель регионального ведомства.

На протяжении всего мероприятия на сцене музыкального училища звучали произведения великих композиторов: Петра Чайковского,  Сергея Рахманинова,  Самуила Полонского  и попурри военных лет.

Украшением данного мероприятия  стали струнный ансамбль "Интермеццо" Ивановского музыкального училища, который отметил 23 года своей творческой деятельности и студент Королевской академии в Брюсселе Гиорги Джишкариани.

Не оставила равнодушными  присутствующих самая молодая участница встречи  Настя Фомина (6 лет),  которая исполнила стихотворение Михаила Дудина "На бой". 

В произведениях о войне и патриотизме оживает то суровое героическое время. Но обращены они и к нашим дням и к будущему. Каждым своим образом, каждой фразой напоминают нам о том, каким должен быть человек, напоминают о его ценностях, о его достоинстве, о его праве на счастье, о тех нравственных принципах, которыми мы должны быть верны в любых обстоятельствах.

23 февраля вся страна отмечает великий праздник – День защитника Отчества. Отечество – это наша страна,  наша Родина.

Авторское произведение "Бойцы", К. Бальмонта "Россия", М. Танича "Наш дом - Россия",  К. Симонова "Родина", Н. Майорова "Мы", В. Савина "Перед атакой" в исполнении студентов  Ивановского государственного университета и сотрудников регионального ведомства были наполнены духом патриотизма.

Музыка, поэзия, живопись и  фотовыставка объединили более 150  сотрудников службы, студентов и преподавателей Ивановского  государственного университета и  Ивановского  музыкального училища. 

Мы – россияне! Все мы разные, но одинаково любим землю, на которой живем. Я, ты, он, она – мы вместе! Именно этим так сильна наша держава!