ENG

Иркутские налоговики подвели итоги работы и отметили профессиональный праздник новым корпоративным конкурсом

Дата публикации: 18.11.2022 09:59

Ежегодно налоговая служба региона торжественно отмечает профессиональный праздник. В состав УФНС России по Иркутской области после реорганизации, прошедшей в прошлом году, входит девять инспекций: шесть из которых территориальные и три - специализированные: Единый регистрационный, Долговой центры и Центр компетенции по контрольной работе. Крупнейшие налогоплательщики региона администрируются на федеральном уровне. Территориальные налоговые органы успешно справляются с поставленными задачами. За 10 месяцев текущего года налогоплательщиками Иркутской области в консолидированный бюджет страны направлено более триллиона рублей, из них в федеральный - 864 млрд рублей, в бюджет региона - 205 млрд рублей. Это по различным позициям превышает уровень прошлого года от 19% до 86%. Во внебюджетные фонды направлено 105 млрд рублей.

В этом году труд лучших сотрудников, добившихся наиболее значимых результатов, отмечен на федеральном и региональном уровне. В УФНС России по Иркутской области состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого вручены 24 награды ФНС России, Губернатора Иркутской области, Законодательного Собрания региона и мэра г. Иркутска. В очно-заочном режиме, в том числе при помощи видеоконференцсвязи, в мероприятии приняли участие все территориальные налоговые органы области.

По завершении торжественной части состоялся новый региональный конкурс особого формата «Налоговый калейдоскоп – 2022». В актовом зале Управления прошла презентация двух видеороликов от каждого территориального налогового органа – социальной рекламы на налоговую тематику и короткометражного имиджевого фильма - визитки об истории налоговой службы и инспекций, о достижениях и гордости за профессию. Созданные в рамках конкурса ролики социальной рекламы предназначены для демонстрации в операционных залах инспекции и на каналах местного телевидения. При оценке «визитки» учитывались оригинальность формы и подачи материала, умение показать важность налоговой службы для государства, достоинства нашей профессии, подчеркнуть ее высокое социальное значение и статус.

Компетентное жюри, в состав которого вошли руководитель Управления Татьяна Шафран и ее заместители, Председатель Законодательного собрания региона Александр Ведерников и Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев, оценило коллективные работы и определило трех победителей и лауреатов в шести номинациях (за волю к победе, целеустремленность, патриотизм, преданность идеалам службы, креативность, профессиональную солидарность и др.), а также обладателя приза зрительских симпатий (определен по результатам QR-голосования). Победителем конкурса стала МИ ФНС России №20 по Иркутской области. Лауреатам вручены дипломы и памятные медали.