ENG

Состоялось совместное совещание Управления Федеральной налоговой службы по Калининградской области по вопросам введения механизма Единого налогового счета

Дата публикации: 09.11.2022 10:21

9 ноября 2022 года состоялось совещание, инициированное Управлением Федеральной налоговой службы по Калининградской области (Управление), посвященное вопросам введения механизма Единого налогового счета с 1 января 2023 года.

В ходе совещания с участием члена Комитета Совета федерации Федерального собрания Российской Федерации по бюджету и рынкам А.В. Шендерюка-Жидкова, министра финансов Калининградской области В.Я. Порембским, представителями областного Правительства, руководитель Управления С.Г. Оробей довел до участников информацию по применению положений Федеральных законов от 14.07.2022 №263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» и от 11.06.2022 №162-ФЗ «О внесении изменений в статью 10 Федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году», в части внедрения Единого налогового счета для налогоплательщиков на территории Калининградской области, а также особенностей уплаты Единого налогового платежа в бюджетную систему.

По итогу заседания стороны-участники договорились о дальнейшем оперативном взаимодействии, направленном на разъяснение всех возникающих вопросов, в том числе по формированию поступлений в бюджеты.