ENG

В случае отмены решения о ликвидации юридического лица дополнительное предоставление в регистрирующий орган заявления по форме № Р13014 не требуется

Дата публикации: 25.11.2022 09:57

Согласно п. 102 Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган (утв. приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7- 14/617@), если в п. 2 «Причина представления за явления (уведомления)» заявления (уведомления) о ликвидации юридического лица (форма № Р15016) проставляется значение «6» (принятие решения об отмене ранее принятого решения о ликвидации юридического лица), заполняется лист А «Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица» данной формы.

Норма требований действует за исключением случая, когда указанное значение проставляется в отношении общества с ограниченной ответственностью, действующего на основании типового устава, которым предусмотрено, что каждый участник общества является единоличным исполнительным органом общества (директором) и самостоятельно действует от имени общества или каждый участник общества, действуя совместно с остальными участниками общества, осуществляет полномочия единоличного исполнительного органа общества (директора).

В связи с вышеизложенным, с заявлением (уведомлением) по форме № Р15016 не требуется дополнительно заполнять и представлять заявление по форме № Р13014.