ENG

В УФНС России по Курганской области зародилась новая корпоративная традиция

Дата публикации: 21.11.2022 15:32

14.11.2022 в УФНС России по Курганской области (далее – Управление) впервые прошел День посвящения в профессию работника налоговых органов Российской Федерации.

Торжественная церемония проведена для молодых сотрудников в канун празднования Дня работника налоговых органов Российской Федерации.

С приветственным словом к участвующим в церемонии обратился руководитель Управления Сагитуллин Марат Талхатович, который поделился своим опытом работы в налоговых органах, подчеркнул, что быть налоговым инспектором - это непростая профессия, предназначение налогового инспектора − это соблюдение и защита прав как государства, так и налогоплательщика, в ходе работы в налоговых органах, изучая различные отрасли экономики, предоставляются большие возможности для развития профессиональных навыков. Марат Талхатович в диалоге с участниками ответил на все задаваемые ими вопросы.

Ольга Дмитриевна Мячкова, заместитель руководителя Управления, поприветствовав молодых сотрудников, выделила их основные положительные качества, подчеркнула значимость впервые проводимого в данном формате мероприятия, высказала добрые напутственные слова.

Налоговым опытом с участниками поделился и ветеран Управления Герасименко Николай Павлович, на своем примере он рассказал о поэтапном становлении налоговой службы – о переходе от бумажных носителей к электронным, об изменении информационных ресурсов, о необходимых качествах, какими должен обладать сотрудник налоговых органов.

Начальник отдела кадров Управления Антонова Светлана Анатольевна рассказала участникам мероприятия об общей структуре налоговых органов ФНС России, особое внимание уделила структуре нашего Управления. Особый интерес у присутствующих вызвало описание портрета среднестатистического сотрудника Управления - в большинстве своем это женщина, в возрасте – 40 лет, с высшим образованием по направлению «экономика и управление», имеющая стаж работы в налоговых органах не менее 7 лет, состоящая в зарегистрированном браке, имеющая одного ребенка в возрасте до 18 лет. Светлана Анатольевна не забыла упомянуть о том, что в Управлении организована работа по осуществлению наставничества, сообщила и о том, что сотрудники УФНС России по Курганской области активно принимают участие в кадровых проектах, обозначила победителей кадровых проектов в Управлении.

Председатель Профессионального союза работников налоговых органов Курганской области Бубнова Светлана Геннадьевна наглядно на слайдах продемонстрировала самые  интересные и красочные факты общественной жизни Управления. Рассказала об особенностях работы Профсоюза и Молодежного совета Управления.

 В ответ на все сказанное начинающие налоговики торжественно пообещали обеспечивать высокое качество услуг и поддерживать комфортные условия для уплаты налогов в целях повышения уровня жизни граждан; способствовать укреплению авторитета государственных служащих и повышению доверия граждан к Федеральной налоговой службе; соблюдать кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Федеральной налоговой службы; с уважением и благодарностью относиться к ветеранам налоговых органов, хранить, развивать и приумножать традиции службы!

В завершении церемонии молодые коллеги получили сертификаты участника посвящения с красочным фирменным брендом мероприятия, ну и, конечно же, коллективное фото на память.