ENG

21 ноября в Управлении ФНС России по Курской области состоялось расширенное заседание коллегии

Дата публикации: 23.11.2022 16:25

21 ноября 2022 года в Управлении ФНС России по Курской области состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное профессиональному празднику – Дню работников налоговых органов РФ. На праздничном мероприятии приняли участие Губернатор Курской области Роман Старовойт, председатель Курской областной Думы Юрий Амерев и главный федеральный инспектор по Курской области Денис Барченков.

Роман Владимирович отметил, что благодаря тесному сотрудничеству налоговых органов и администрации региона  совершенствуется механизм прогнозирования и исполнения доходов бюджета области.

«Несмотря на сложное время, налоговая служба региона профессионально выполняет свои задачи и обеспечивает  наполнение бюджета Курской области, - сказал глава региона. – Благодаря работе налоговой службы выполняются национальные проекты и социальные обязательства».

Юрий Михайлович поблагодарил налоговую службу за эффективное и успешное наполнение бюджета, отметив, что  от накопленного опыта, самоотдачи, преданности делу и высокого профессионализма сотрудников налоговых органов зависит успешное функционирование  финансовой системы страны и благополучие нашего региона.

Денис Валерьевич обратил внимание, что сегодня налоговые органы – это эффективная структура, применяющая в своей работе самые современные технологии, формы и методы работы.  Применение цифровых инструментов незаметного налогового администрирования способствуют формированию чистой бизнес-среды и честной конкуренции и позволяют повысить собираемость налогов – основных источников формирования доходов бюджетов всех уровней. Денис Валерьевич пожелал налоговикам новых свершений и успехов в работе на благо Курского края.

Руководитель Управления А.Н. Петропольская  рассказала об итогах работы налоговых органов Курской области за прошедший период 2022 года, а также отметила, что поступления налогов и страховых взносов в бюджетную систему за 10 месяцев 2022 года  составили почти 110 млрд рублей. Ряд налогов демонстрируют стабильный прирост поступлений к аналогичному уровню прошлого года, так  по  налогу на доходы физических лиц  рост составил в 1,2 раза,  по единому налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения в 1,3 раза.

В ходе мероприятия сотрудники налоговой службы и гости посмотрели фильм об итогах работы налоговых органов Курской области за прошедший период 2022 года.

В заключении Анна Николаевна отметила, что и в дальнейшем сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Курской области будут добросовестно выполнять поставленные перед ними задачи, способствующие повышению благосостояния жителей Курской области, неизменно проявляя профессионализм и ответственность за порученное дело. А также руководитель пожелала всему коллективу налоговой службы успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, мира и новых достижений!

В рамках встречи присутствующие гости наградили лучших сотрудников налоговой службы.