ENG

При обнаружении в налоговом уведомлении некорректной информации необходимо обратиться в налоговый орган

Дата публикации: 18.11.2022 12:23

При обнаружении в сводном налоговом уведомлении неактуальной (некорректной) информация об объекте имущества или его владельце (в т.ч. о периоде владения объектом, налоговой базе, адресе) налогоплательщику необходимо обратиться в налоговый орган и направить обращение о внесении изменений. Сделать это можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», посредством личного обращения в любой налоговый орган, подразделения ГОАУ «МФЦ»  Новгородской области, либо путем направления почтового сообщения, или с использованием интернет - сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Налоговый орган проведет проверку и при наличии оснований внесет исправления в информационные ресурсы и пересчитает начисленные к уплате налоги.

Управление ФНС России по Новгородской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов за 2021 год истекает 1 декабря 2022 года. В случае неуплаты в установленный законодательством срок исчисленные суммы приобретут статус задолженности, на которую начисляется пеня за каждый день просрочки.

Подробнее узнать о структуре налогового уведомления, об изменениях в налогообложении имущества физических лиц можно в разделе «Налоговое уведомление 2022 года» на сайте ФНС России. Справочная информация доступна также по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8 800 222 22 22.