ENG

Составлен предварительный перечень объектов, облагаемых налогом на имущество от кадастровой стоимости, на 2023 год

Дата публикации: 23.11.2022 10:54

В соответствии со статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области определил предварительный перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база по налогу на имущество организаций и налогу на имущество физических лиц определяется как кадастровая стоимость, на 2023 год.

Указанный перечень размещен на официальном сайте департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области по адресу www.dizo.nso.ru в разделе Новости, а также в разделе Деятельность, подразделе Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база по налогу на имущество организаций и налогу на имущество физически лиц определяется как кадастровая стоимость.

Все помещения, находящиеся в зданиях (строениях, сооружениях), включенных в указанный перечень, относятся к объектам недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как их кадастровая стоимость.

Срок для представления замечаний, возражений в департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области - до 12.12.2022.