ENG

Юридические лица в 1 квартале 2023 года могут провести сверку сведений об объектах налогообложения, содержащихся в ЕГРН

Дата публикации: 17.01.2023 05:55

УФНС России по Омской области в рамках реализации проекта по бездекларационному налогообложению имущества юридических лиц направило 9 тысячам налогоплательщиков региона сообщения о возможности проведения в 1 квартале 2023 года сверки сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков, о характеристиках налогооблагаемого имущества.

Для верификации сведений об объектах налогооблагаемого имущества организации могут обратиться в налоговые органы за предоставлением выписки из ЕГРН. Выписка предоставляется без взимания платы, не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации запроса.

В случае выявления расхождений данных в ЕГРН со сведениями органов (организаций, должностных лиц), осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств и прав на недвижимое имущество, налогоплательщик может сообщить об этом в налоговый орган с указанием сведений, в отношении которых выявлены расхождения. После проверки представленной информации налоговый орган примет меры по актуализации сведений ЕГРН при наличии оснований, предусмотренных статьями 83, 84 Налогового кодекса Российской Федерации.