ENG

Налоговая служба отмечает 32-ю годовщину

Дата публикации: 22.11.2022 10:42

21 ноября 2022 года на торжественном собрании УФНС России по Орловской области (далее - Управление), посвященном Дню работников налоговых органов РФ, Губернатор Орловской области А.Е.Клычков и председатель Орловского областного Совета народных депутатов Л.С.Музалевский поздравили с профессиональным праздников сотрудников налоговой службы.

Андрей Евгеньевич отметил, что от труда сотрудников налоговых органов во многом зависит социально-экономическое развитие Орловской области, наполняемость бюджетов разных уровней, а значит, и реализация ключевых обязательств власти. Губернатор выразил искреннюю благодарность за ответственный труд, отвечающий всем стандартам современности, высокий профессионализм и патриотизм. Пожелал присутствующим крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Леонид Семёнович обратил внимание, что от качества работы сотрудников налоговой службы во многом зависит успешная реализация государственных программ в здравоохранении, социальной защите, образовании. Уровень профессионализма специалистов налоговых органов оказывает непосредственное влияние на то, насколько благоприятными будут условия для развития бизнеса и комфортного делового климата, а также насколько незыблемым будет доверие людей к государству в целом. Леонид Семёнович пожелал новых свершений и успехов в работе на благо Орловщины и всей России.

Руководитель Управления И.Н.Емельянова рассказала об итогах работы налоговых органов региона за 10 месяцев текущего года. Так, в консолидированный бюджет РФ за указанный период собрано более 35 млрд рублей налогов. В областной бюджет мобилизовано около 19 млрд рублей. Кроме того, налоговой службой, как главным администратором доходов бюджетов государственных внебюджетных фондов, за январь-октябрь 2022 года собрано около 17 млрд рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование.

Такие показатели, как отметила Ирина Николаевна, были достигнуты благодаря высокому профессионализму и сплочённости коллектива Управления. В 32-ю годовщину Дня работника налогового органа Ирина Николаевна поздравила присутствующий руководящий состав Управления с профессиональным праздником, высказала слова благодарности за проделанную работу и пожелала благополучия, неугасающего интереса к жизни, бодрости духа и хорошего настроения.

Участникам собрания продемонстрировали мотивирующий документальный фильм о деятельности Управления под названием: «Вместе мы – сила!».

В заключительной части торжественного собрания работники УФНС России по Орловской области были награждены ведомственными наградами ФНС России, Почётными грамотами и Благодарностями Губернатора Орловской области, областного Совета народных депутатов и главного федерального инспектора по Орловской области аппарата полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе.