ENG

Вопросы ведения Государственного адресного реестра и эксплуатации ФИАС обсудили на выездном семинаре в Рязани

Дата публикации: 15.11.2022 09:13

Налоговые органы Рязанской области в октябре-ноябре 2022 года приняли участие в серии выездных кустовых семинаров на тему: «Правовое регулирование деятельности муниципальных образований», организованных региональным Министерством по делам территорий и информационной политике.

11 ноября состоялся очередной совместный семинар, на котором выступил начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Рязанской области А.А. Фролов с докладом о ведении Государственного адресного реестра (ГАР) и эксплуатации Федеральной информационной адресной системы (ФИАС). На мероприятии присутствовали представители администраций муниципальных образований Клепиковского, Спасского, Рыбновского, Рязанского районов и города Рязани.

В ходе семинара были подведены текущие итоги работы органов местного самоуправления Рязанской области по ведению ГАР и эксплуатации ФИАС. Кроме того, в рамках мероприятия присутствующими были определены приоритетные направления развития муниципальных образований региона: обеспечение полноты и достоверности ГАР, повышение качества эксплуатации ФИАС и нормативно-правовой деятельности по присвоению адресов объектам адресации, своевременное исполнение уведомлений о несоответствии или отсутствии адресных сведений и устранение ошибок таких сведений в реестре.