ENG

Мобильный налоговый офис посетили 120 жителей Тамбовской области

Дата публикации: 09.03.2023 13:22

Мобильный налоговый офис УФНС России по Тамбовской области в феврале текущего года посетили 120 жителей региона. Запланированные встречи с населением состоялись на площадках МФЦ, расположенных в г. Моршанске, г. Уварове, п. Инжавино, п. Умет.

Посетители смогли оперативно получить ответы на интересующие вопросы по налоговой тематике. Налоговики, в частности, подробно проинформировали о категориях лиц, обязанных отчитаться о полученных в 2022 году доходах, и сроке подачи налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ, который в этом году истекает 2 мая.

На граждан, представляющих налоговую декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов (имущественных, социальных и инвестиционных), указанный срок не распространяется. Они могут подать декларацию в течение года - в любое удобное для них время.

Специалисты УФНС России по Тамбовской области обратили внимание посетителей Мобильного офиса, что оптимально удобным способом заполнения и подачи налоговой декларации является использование электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Его функциональные возможности помогает избегать ошибки при заполнении налоговой декларации, а также полностью исключает необходимость личного посещения налогового органа. Кроме того, программный комплекс автоматически переносит в декларацию персональные данные о налогоплательщике, что значительно облегчает её заполнение.

Представить декларацию о полученных доходах по форме № 3-НДФЛ также возможно в налоговом органе лично, почтовым отправлением (с описью вложения) или через МФЦ.

Ближайший выезд Мобильного офиса УФНС России по Тамбовской области запланирован на 10.03.2022 в п. Знаменка (территория МФЦ, расположенного на ул. Парковая, 7).