ENG

В консультационном пункте специалисты инспекции разъяснили посетителям МФЦ, как заполнить платежку на уплату налогов

Дата публикации: 09.03.2023 16:13

Как заполнить платежный документ на уплату налогов – один из вопросов, поступивший в консультационный пункт, организованный Межрайонной ИФНС России №10 по Тверской области в филиале многофункционального центра Твери.

Сотрудники инспекции пояснили посетителю МФЦ, что для перечисления единого налогового платежа рекомендуется использовать сервисы ФНС России или формировать платеж в учетной (бухгалтерской) системе. При этом реквизиты платежа будут заполнены автоматически.

  • в Личном кабинете налогоплательщика или учетной (бухгалтерской) системе нужно заполнить только сумму платежа;
  • в сервисе «Уплата налогов и пошлин» нужно заполнить ИНН/КПП плательщика и сумму платежа.
Полные реквизиты и примеры заполнения платежного поручения есть на промостранице сайта ФНС России «Единый налоговый счет».

Вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения указывается единый казначейский счет в УФК по Тульской области.

Консультационный пункт налоговиков работает каждую первую пятницу месяца с 10.00 до 12.00 по адресу: г. Тверь, ул. Трехсвятская, д. 6. Специалисты инспекции отвечают на вопросы посетителей филиала, касающиеся налогового законодательства.