На заседании межведомственной комиссии обсудили информационную кампанию о сроке и способах уплаты имущественных налогов физических лиц в 2022 году

Дата публикации: 24.11.2022 16:11

В администрации города Тулы 23 ноября под председательством заместителя начальника управления экономического развития Владимира Королёва состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по заработной плате и контролю за поступлением в бюджет МО город Тула налоговых платежей. В заседании комиссии приняли участие представители УФНС России по Тульской области. Участники комиссии рассмотрели вопрос «Об организации и проведении информационно-разъяснительной кампании о сроке и способах уплаты имущественных налогов физических лиц в 2022 году».

Заместитель начальника отдела оказания государственных услуг №1 Ирина Дятлова рассказала о проводимой Управлением информационной кампании. В рамках проведения информационной кампании по тематике исполнения налоговых уведомлений, направленных в 2022 году, и с целью успешной реализации налогового потенциала региона и побуждения налогоплательщиков к добровольным и полным расчетам с бюджетами всех уровней Управление использует все возможные каналы информирования: трансляция видео- и аудиороликов на ведущих телеканалах и FM-диапазонах, вебинары с налогоплательщиками, новостные сообщения и  интервью с руководством Управления в СМИ, сити-форматы. В операционных залах налоговых органов оформлены тематические стенды с информационными материалами о порядке исчисления и сроке уплаты имущественных налогов, ставках и льготах, о возможности получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях, об Интернет – сервисах ФНС России, телефоне Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222, о возможностях Интернет – сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин». Также в операционных залах подготовлены и размещены образцы заполнения заявлений на льготу по налогам на имущество, землю, транспорт, перечень представляемых документов.

Кроме того, в помощь налогоплательщикам на официальном сайте ФНС России размещена промо - страница «Налоговое уведомление 2022». Страница содержит ответы на актуальные вопросы по типовым жизненным ситуациям.

УФНС России по Тульской области напоминает, что срок уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2021 год не позднее 1 декабря 2022 года.