ENG

Запись прошедшего в УФНС России по Забайкальскому краю семинара по внедрению Единого налогового счёта доступна по ссылке

Дата публикации: 16.12.2022 00:14

Семинар по вопросам внедрения института Единого налогового счёта провели сотрудники УФНС России по Забайкальскому краю в рамках Дня открытых дверей 15 декабря. Запись семинара доступна по ссылке https://w.sbis.ru/webinar/ufns_15122022.

Очно в мероприятии приняли участие порядка 100 налогоплательщиков, более 150 – присутствовали онлайн.

С докладами выступили начальник отдела урегулирования расчётов с бюджетом Т.Е. Пермякова, заместитель начальника отдела оказания государственных услуг А.Г. Шипунов и заместитель начальника отдела камерального контроля НДФЛ и СВ № 2 Е.П. Лескова. У налогоплательщиков, как присутствовавших на мероприятии в зале, так и подключившихся онлайн, было много вопросов в связи с переходом на новый порядок уплаты налогов.

В этот же день во всех обособленных подразделениях Забайкальского края проходил День открытых дверей по ЕНС. Более 100 обратившихся бухгалтеров и предпринимателей получили индивидуальные консультации специалистов и уточнили состояние расчетов с бюджетом на текущую дату.

УФНС России по Забайкальскому краю напоминает: ЕНС является важным изменением в налоговом законодательстве с 01 января 2023 года, касающимся всех без исключения категорий налогоплательщиков: физических лиц, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей. Как будет работать Единый налоговый счет также можно узнать на промостранице на сайте ФНС России.