ENG

Менее 10 дней осталось до окончания срока уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 22.11.2022 14:13

Менее десяти дней осталось до срока уплаты гражданами имущественных налогов. Оплатить транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц за 2021 год необходимо не позднее 1 декабря.

В случае неуплаты в установленный срок налогов по налоговому уведомлению исчисленные суммы налогов станут задолженностью. Начиная со 2 декабря, на сумму задолженности за каждый день просрочки платежа будут начисляться пени.

Уплатить налоги по налоговым уведомлениям легко любым способом:

 - через интернет-сервис «Личный кабинет для физических лиц» или мобильное приложение «Налоги ФЛ»;

- с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин физических лиц»;

- по QR-кодам, указанным в налоговом уведомлении, как при оплате коммунальных услуг;

- по УИН из налогового уведомления на портале Госуслуг в разделе «Проверить начисления и оплатить»\ «Оплата по квитанции» либо в личном кабинете Госуслуг через вкладку «Платежи», выбрав способ платежа «По квитанции» (УИН – это уникальный идентификатор начислений);

- при личном посещении отделения банка.

Получить дубликат налогового уведомления (если оно не получено) или разрешить вопросы по начислению налогов можно при личном обращении в налоговую инспекцию.

Напоминаем, что в эту пятницу, 25 ноября 2022 года, в налоговых инспекциях региона состоится День открытых дверей, прием граждан будет производиться с 9.00 до 20.00. Приглашаем налогоплательщиков оперативно решить вопросы по имущественным налогам.