ENG

В ФНС России стартовала новая образовательная программа для руководителей

Дата публикации: 03.09.2021 16:00

ФНС России учредила образовательный проект «Мастер государственного управления: Лидер цифровой трансформации на государственной службе». Эта программа класса MBA — Мастер бизнес-администрирования для государственных служащих.

Занятия будут проходить в течение 18 месяцев. Предусмотрено изучение 80 дисциплин в пяти блоках: «Менеджмент и маркетинг», «Компетенции», «Экономика и финансы», «Аналитика», «Цифровые технологии».

На первый поток программы поступило 125 руководящих сотрудников Службы, которые прошли вступительные тесты по абстрактным, аналитическим, числовым способностям, а также решили логические задачи. Всего в конкурсе приняли участие более 600 человек.

На открытии учебной программы выступил глава ФНС России Даниил Егоров, который является ее научным руководителем. Он отметил необходимость постоянного развития не только в профессиональной, но и в личностной сфере, а также обратил внимание на уникальность данной программы, позволяющей повысить управленческие навыки руководящего состава налоговых органов.

На мероприятии также присутствовали заместители руководителя ФНС России Андрей ПетрушинВиктор БациевАлександр ЕгоричевЮлия Шепелева. В период проведения очной сессии они выступят перед участниками с лекциями о цифровой трансформации, расскажут о перспективных направлениях развития Службы.

После официального открытия участники приступили к обучению, которое началось с тренинга по гибким методам управления (Agile). В течение очной сессии предусмотрены мастер-классы по развитию эмоционального интеллекта, тайм-менеджменту, управлению человеческим капиталом, дизайн-мышлению, стратегическому менеджменту и др.