ENG

День финансовой грамотности

Дата публикации: 18.05.2022 13:08

Управление Федеральной налоговой службы России по городу Москве и Департамент финансов города Москвы на протяжении пяти лет успешно сотрудничают в сфере финансового просвещения жителей столицы в рамках проектов по повышению уровня финансовой и бюджетной грамотности населения.

В рамках реализации мероприятий по повышению финансовой грамотности населения города Москвы 17мая 2022 года прошло просветительское мероприятие «День финансовой грамотности» на территории района Басманный на площадке культурного центра Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
Слушатели разных возрастов посетили обучающие, консультационные лекции и семинары по финансовой и бюджетной грамотности.

Во время мероприятия сотрудники УФНС России по г. Москве обеспечили индивидуальные консультации всех обратившимся по интересующим их вопросам. Основная тема, вызывающая интерес жителей города,– порядок исчисления налогов физических лиц. Посетители не обходили вниманием и другие вопросы налогообложения: налогообложение различных доходов получаемых гражданами, получение налоговых вычетов, работа с электронными сервисами.

В дальнейшем взаимодействие с Департаментом финансов города Москвы в области повышения финансовой грамотности населения будет продолжена.