ENG

Стражи бюджета для стражей границы

Дата публикации: 19.05.2022 09:39

В целях популяризации налоговых знаний для курсантов и постоянного состава служащих «Московского пограничного института ФСБ России» в апреле – мае 2022 года ИФНС России № 16 по г. Москве проведены семинары по вопросам налогообложения физических лиц.

В конференц-зале Пограничного института собирались курсанты старших курсов, преподавательский состав и сотрудники учебного заведения. Три части мероприятия собрали 170 человек.

В ходе проведения обучающих семинаров сотрудники инспекции разъяснили основные положения Налогового кодекса РФ в части порядка исчисления и уплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Дополнительно слушателям предоставлены текстовые информационные материалы (памятки о действующих налогах для физических лиц, ставках налогов, сроках уплаты, льготах, о применяемых штрафах за нарушение налогового законодательства и т.п.).

Целью такого взаимодействия является привлечение внимания курсантов и преподавательского состава учебного заведения к истории развития налоговой системы России, воспитание налогового правосознания у молодого поколения россиян, а также формирование положительного отношения к налоговой политике государства.