ENG

Налоговики проводят работу по предоставлению социально значимых государственных услуг для москвичей

Дата публикации: 01.08.2022 14:59

Налоговые органы города Москвы на постоянной основе проводят работу по предоставлению социально значимых государственных услуг для всех москвичей и оказанию помощи в реализации законных прав и интересов граждан.

ИФНС России № 19 по г. Москве под руководством Управления ФНС по г. Москве в целях информирования граждан о налоговых льготах при налогообложении имущества 28.07.2022 провела лекцию – «Налоговые льготы по уплате физическими лицами имущественных налогов. Порядок их предоставления» в Аппарате советов депутатов муниципального округа Восточное Измайлово

В ходе встречи разъяснены порядки предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц и налоговых вычетов по имущественным налогам физических лиц, а также продемонстрированы функциональные возможности Интернет-сервисов ФНС России для физических лиц, в том числе Личного кабинета налогоплательщика. Слушателями проявлен интерес к указанным темам, задано более 30 вопросов на которые налогоплательщикам даны исчерпывающие ответы.

Целью проведения данной информационно-разъяснительной работы является повышение финансовой грамотности граждан, цифровизация, а также популяризация Интернет-сервисов ФНС России.