ENG

Школьники активно участвовали в диалоге со специалистами налоговых органов

Дата публикации: 21.09.2022 16:19

В рамках проведения Шестого Фестиваля финансовой грамотности в городе Москве 20.09.2022 года сотрудники Инспекций ФНС России № 6,7,15,21,27,28,30,35 по г. Москве провели открытые уроки для учеников 11 столичных школ.

Налоговые инспекторы подробно рассказали ребятам о современной налоговой системе России, об основах налогового законодательства: о правах и обязанностях налогоплательщиков с использованием видеоматериалов.

Будущие налогоплательщики узнали также о формировании бюджета страны и о его распределении, на примере презентации «Налоги - это суть средства к достижению цели общества или государства».
Отдельно будущим студентам рассказали о возможностях, предоставляемых государствам в части получения социальных налоговых вычетов за обучение и получение физкультурно-оздоровительных услуг.

Школьники показали высокий уровень налоговой грамотности и принимали активное участие в диалоге, задавая интересующие вопросы налоговым инспекторам. В целях закрепления рассмотренных материалов ребятам вручали информационные листовки.