ENG

Налоговики провели семинар для представителей бизнес-сообщества

Дата публикации: 20.03.2023 17:43

ИФНС России 21 по г. Москве провела семинар в режиме онлайн для предпринимателей и представителей юридических лиц по теме: «Единый налоговый счет». 

Перед собранной аудиторией выступили сотрудники инспекции, которые разъяснили основные принципы и преимущества Внедрения ЕНС с 01 января 2023 года, а также что для каждого налогоплательщика все уплачиваемые с использованием единого налогового платежа средства консолидируются в единое сальдо расчетов с бюджетом. Его введение позволяет максимально сократить временные затраты на подготовку платежных документов и избежать ошибок. 

Представители Инспекции обратили внимание слушателей на то, что с 2023 года установлен соответствующий срок представления налоговой отчетности - не позднее 25 числа месяца, а также срок уплаты - 28 число месяца.

Сотрудники налоговой инспекции познакомили участников семинара с промо-страницей сайта ФНС России «Единый налоговый счёт», где размещена вся самая актуальная информация.

Сотрудники отдела работы с налогоплательщиками познакомили слушателей с работой интерактивных сервисов сайта ФНС России, которые, в значительной мере, облегчают взаимодействие с налоговыми органами, наглядно продемонстрировали интерфейс личного кабинета налогоплательщиками- юридического лица.

По завершению мероприятия, представители бизнес-сообщества задавали инспекторам интересующие их вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы. 

Слушатели проявили живой интерес к проведению такого рода мероприятий и к дальнейшим информационно-разъяснительным сотрудничествам с представителями налоговой службы.