ENG

В эфире программы «Невское утро» петербуржцам рассказали о приближении срока уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 16.11.2022 17:58

Начальник отдела налогообложения имущества и камерального контроля Управления ФНС России по Санкт-Петербургу Е.Д. Королькова приняла участие в программе «Невское утро» радиостанции «Радио России - Санкт-Петербург».

Е.Д. Королькова в прямом эфире рассказала петербуржцам о том, что срок исполнения налоговых уведомлений за 2021 год - не позднее 1 декабря 2022 года. Горожане должны уплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги, а также налог на доходы физических лиц (НДФЛ), если он включен в налоговое уведомление и не был удержан ранее при выплате дохода.

Радиослушателям напомнили, что в случае неполучения налогового уведомления в первую очередь необходимо проверить свой Личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.gov.ru, так как пользователям сервиса уведомления направляются только в электронном виде.

Налогоплательщикам, не являющимся пользователями личного кабинета, в случае неполучения налогового уведомления необходимо обратиться:

- в инспекцию через сервис «Обратиться в ФНС России» по жизненной ситуации «Узнать индекс документа для оплаты имущественных налогов» с запросом о предоставлении уникального идентификатора начислений (УИН);

- в почтовое отделение;

- в любую инспекцию лично (кроме МИФНС России №15 по Санкт-Петербургу, МИФНС России №30 по Санкт-Петербургу).

Уплатить налоги можно с помощью электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика» и «Уплата налогов и пошлин физических лиц», а также в отделениях банков или с помощью банковских онлайн-сервисов.