ENG

В Управлении прошло рабочее совещание с представителями Росреестра

Дата публикации: 03.02.2023 15:20

Заместитель руководителя Управления ФНС России по Санкт-Петербургу В.А. Полежаев принял участие в совещании ФНС России и Росреестра и последующем заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам взаимодействия с Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу.

Во встрече также приняли участие заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу А.В. Фофанов, представители филиала ППК «Роскадастр» по Санкт-Петербургу, начальник отдела налогообложения имущества и камерального контроля Управления Е.Д. Королькова.

На совещании и заседании были рассмотрены вопросы исполнения Плана мероприятий, реализуемых налоговыми органами по субъектам Российской Федерации и территориальными органами Росреестра в целях обеспечения направления в 2023 году налоговых уведомлений и сообщений об исчисленных налоговыми органами суммах налога на имущество организаций и земельного налога.

Проанализированы результаты изменений, внесенных в форматы представляемых Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу в налоговые органы сведений в соответствии со статьей 85 Налогового кодекса Российской Федерации, разработаны меры по предупреждению возникновения ошибок в указанных сведениях.

Регулярные встречи в рамках межведомственного взаимодейтсвия призваны обеспечить полноту и качество наполнения баз данных налоговых органов информацией, необходимой для исчисления налоговыми органами имущественных налогов физических и юридических лиц.