О проведенном 21.02.2023 вебинаре для налогоплательщиков округа по теме Единого налогового счета

Дата публикации: 22.02.2023 11:42

21.02.2023 в УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее – Управление) состоялся вебинар для налогоплательщиков округа по теме: «О взаимодействии с налоговыми органами в условиях действия института Единого налогового счета».

Модератором мероприятия выступил заместитель руководителя Управления В.В. Балута.

Сотрудниками Управления в ходе проведения мероприятия были озвучены следующие актуальные вопросы:

1. Реквизиты для уплаты налогов в 2023 году.

2. Об изменениях в администрировании страховых взносов в связи с действием института Единого налогового счета.

3. О порядке уменьшения патента на сумму уплаченных страховых взносов. Порядок уплаты авансовых платежей в условиях действия Единого налогового счета.

4. Об информировании о Едином налоговом счете: реализованные формы взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами.

Ознакомиться с докладами участников можно по ссылке. Также Вы можете ознакомиться с инструкцией по направлению уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам при использовании сервиса ФНС России «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и с брошюрой «ЕНС с 2023 года: как бизнесу платить налоги и сдавать отчётность».

В завершении мероприятия слушателям была предоставлена возможность задать интересующие вопросы и получить квалифицированные ответы.

Управление сообщает, что информирование налогоплательщика по одной из самых востребованных на сегодня тематике – Единый налоговый счет продолжится и в дальнейшем. Приглашаем принять участие в предстоящих мероприятиях для налогоплательщиков округа по ссылке.