ENG

В Управлении состоялось итоговое заседание Общественного совета

Дата публикации: 20.12.2022 23:41

20 декабря состоялось заседание Общественного совета при УФНС России по Чукотскому автономному округу, в котором приняли участие руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округу А.Г. Трошин, директор филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Чукотском автономном округе М.Е. Петренко, директор АНО «ИА «Чукотка» Н.А. Ефимова и Директор ООО «Корпорация развития Дальнего Востока Чукотка» С.Е. Колядко.

С докладом на тему «О ходе реализации Плана противодействия коррупции в УФНС России по Чукотскому автономному округу на 2021-2024 годы и мерах по предупреждению коррупции» выступил заместитель начальника Отдела кадров и безопасности Управления В.В. Саенко, подробно рассказал о деятельности комиссии по предупреждению коррупционных правонарушений и о проведенных в 2022 году мероприятиях.

Кроме того, на заседании были рассмотрены основные ошибки, допускаемые государственными гражданскими служащими при заполнении и предоставлении Сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В ходе мероприятия Надежда Ефимова также отметила полезность электронных сервисов ФНС России и возможность решить большинство вопросов дистанционно, без визита в налоговый орган.

В связи с предстоящим формированием нового состава Общественного совета, по итогам заседания руководитель УФНС России по Чукотскому автономному округу Алексей Трошин поблагодарил его членов за многолетнюю продуктивную работу и вручил благодарственные письма за активное и плодотворное участие в деятельности Совета.