ENG

На пресс-конференции в информационном агентстве «Север-Пресс» обсудили порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам

Дата публикации: 27.01.2023 14:04

Сегодня, 27 января, в пресс-центре регионального информационного агентства «Север-Пресс» представители Управления налоговой службы округа  провели  пресс-конференцию  на тему: «Порядок предоставления налогоплательщикам налоговых льгот по имущественным налогам».

В своем выступлении начальник отдела работы с налогоплательщиками Светлана Крикун  рассказала о видах налоговых льгот, предоставляемых физическим лицам по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам, изменениях налогового законодательства в части данных налогов, подробно остановилась на льготных категориях граждан, установленных на региональном и местном уровне. Отдельная  часть ее доклада была посвящена мерам поддержки  физических лиц, которые были призваны на военную службу по Указу Президента Российской Федерации №647 о частичной мобилизации.

Доклад начальника отдела налогообложения имущества Александра Лебедева был посвящен льготам по имущественным налогам, предоставляемым юридическим лицам. Отдельно докладчик остановился на изменениях с 1 января 2023 года порядка и сроков уплаты организациями  авансовых платежей по имущественным налогам. В частности, он сообщил, что налог подлежит уплате организациями не позднее 28 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, а авансовые платежи по налогу – не позднее 28-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

В завершении своего выступления представители  окружного управления налоговой службы ответили на вопросы корреспондентов СМИ округа и налогоплательщиков.