Оформление платежного поручения

Заполняем данные получателя

Шаг 5. Заполняем поле «Банк получателя»

Укажите наименование и местонахождение кредитной организации, филиала кредитной организации или учреждения Банка России, в котором находятся счета для перечисления налога.

Шаг 6. Заполняем поле «ИНН получателя»

Укажите ИНН налогового органа, который администрирует платежи.

Шаг 7. Заполняем поле «КПП получателя»

Укажите КПП налогового органа, который администрирует платежи.

Шаг 8. Заполняем поле «Получатель»

Укажите наименование органа Федерального казначейства, в скобках – наименование налогового органа, ИНН и КПП которого вы указали в предыдущих полях. Все наименования указываются в сокращенном виде.

Пошаговые действия
Важно
Если в платежном поручении неверно указан счет Федерального казначейства, то обязанность по уплате налога считается не исполненной (подп. 4 п. 4 ст. 45 Налогового кодекса). Следовательно, появляется основание для начисления пеней. В соответствии с положениями ст. 45 Налогового Кодекса Российской Федерации, налогоплательщик может представить заявление об уточнении счета органа Федерального казначейства, ошибочно указанного в платежном поручении, при условии, что с даты перечисления платежа в бюджетную систему Российской Федерации прошло не более трех лет и уточнение платежа не повлечет за собой возникновение у налогоплательщика недоимки.