ENG

При Управлении ФНС России по Республике Адыгея будет сформирован Общественный совет

Дата публикации: 25.02.2014 12:58 (архив)

Управление ФНС России по Республике Адыгея сообщает о начале процедуры формировании состава Общественного совета при УФНС России по Республике Адыгея в целях обеспечения защиты и согласования интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений, организаций, органов государственной власти для решения вопросов в сфере деятельности Управления.
 
Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет, кроме лиц, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЭ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.
 
Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.
 
Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации.
В состав Общественного совета включаются члены Общественной палаты Республики Адыгея, независимые от органов государственной власти Российской Федерации эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные лица.
 
Состав Общественного совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета:
 
• Общественной палатой Республики Адыгея;
 
• общественными объединениями и иными организациями, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности Управления;
 
• руководителем Управления.
 
Письма о выдвижении кандидатов в состав Общественного совета принимаются до 25.03.2014 по адресу: 385000, г. Майкоп, ул. Привокзальная, 331.
 
В письме должны быть указаны фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, о его гражданстве. К письму должна быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата