О заседании комиссии

Дата публикации: 13.09.2021 16:42

МИ ФНС России по Уральскому федеральному округу, расположенная по адресу: 620031, г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, д.3, провела 10.09.2021 заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих МИ ФНС России по Уральскому федеральному округу и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия) по вопросам:

  1. Рассмотрение поступивших материалов проверки соблюдения государственным гражданским служащим требований к служебному поведению, в том числе требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов в отношении заместителя начальника отдела, представленных начальником МИ ФНС России по Уральскому федеральному округу.
  2. Рассмотрение поступившего Уведомления консультанта о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

По итогам заседания Комиссии приняты решения:

  1. В соответствии с пп. а п. 23 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 признать, что гражданский служащий соблюдал требования к служебному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов;
  2. В соответствии с пп. б п. 25.3 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. Комиссия рекомендует государственному служащему и начальнику Инспекции принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения.