Заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Дата публикации: 03.01.2014 09:00 (архив)

В конце декабря 2013 года у физических лиц – пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» появилась возможность заполнить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц в интерактивном режиме на сайте ФНС России.

Заполнить декларацию, необходимо в разделе «3-НДФЛ» своего «Личного кабинета».

Cервис позволяет экспортировать декларацию в формате .xml для дальнейшего представления в налоговый орган на магнитном носителе, а также выгрузить сформированную декларацию в формате Excel для дальнейшей распечатки и представления в налоговый орган на бумажном носителе.

Для получения логина и пароля к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщику следует лично обратиться в любую инспекцию ФНС России независимо от места постановки на учет с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о постановке на учет физического лица (оригиналом или копией) или уведомлением о постановке на учет.

Также сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации при личной явке.