Состоялось заключительное заседание Общественного совета при УФНС России по Республике Башкортостан

Дата публикации: 26.12.2022 06:58

22 декабря 2022 года состоялось заключительное в этом году  заседание Общественного совета при УФНС России по Республике Башкортостан.

Заседание открыл председатель Общественного совета при УФНС России по Республике Башкортостан Станислав Михайлович Шмульсон.

В ходе заседания Члены Общественного совета и участники заседания прослушали информацию по применению  специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», об особенностях профилактики коррупционных проявлений в налоговых органах, обсудили вопросы организации информационной работы по вопросу введения Единого налогового счета и  План работы Общественного совета при УФНС России по Республике Башкортостан на 2023 год.

Особое внимание было уделено вопросу организации совместного личного приема граждан в территориальных органах ФНС России по Республике Башкортостан. Участие членов Общественного совета в таких мероприятиях позволит повысить эффективность взаимодействия налоговой службы с бизнесом и гражданами. В ходе обсуждения участниками заседания было принято решение об участии членов Общественного совета в запланированных мероприятиях  и составлен график совместных приемов.

Данные приемы будут проходить в период с января по сентябрь 2023 года в территориальных налоговых органах по Республике Башкортостан, находящиеся в городе Уфе.

В дальнейшем планируется организовать совместный прием  в территориальных налоговых органах по Республике Башкортостан, которые находятся за пределами столицы.

Председатель Общественного совета при УФНС России по Республике Башкортостан Шмульсон С.М. поблагодарил участников заседания и выразил уверенность, что Общественный совет продолжит работу по выстраиванию системы взаимного доверия между налоговыми органами и бизнесом.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата